По жкх

По жкх

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2
  1. Здравствуйте. Пришло письмо с суда. Судебный приказ о неуплате жкх, меня сократили не по моей вине с работы. Стоял на учете в службе занятости 1 год. Сейчас устроился на работу. Зарплата составляет 7800 руб. Можно ли подать встречный иск ?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Кузьмина Александра, 05.02.2018 11:33

Здравствуйте, Эдуард.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа).

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа).

Таким образом, если Вы не согласны в суммой задолженности, то обращайтесь с заявлением об отмене судебного приказа.
Если же с суммой Вы согласны, то делать этого не имеет смысла: взыскатель обратится с тем же требованием в исковом производстве, где госпошлина будет в два раза выше, а результат - тот же.

Если у Вас нет возможности погасить имеющуюся задолженность, Вы можете обратиться в УК и попробовать определить с ними совместно график погашения долга.

Шабаева Ольга, 05.02.2018 11:30 Эксперт портала

Встречный иск к кому? О чем?

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!