алименты

алименты

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте подала на алименты в Киргизию (алименты платит мать алиментщица сам находится в России (гражданство России) как называется пакет документов у приставов на алименщика, как этот пакет запрасить из другого государства из Киргизии в Россию что бы он платил алименты по росийским законам???

Выбранные победители (1)

Иван, 15.02.2018 18:00

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 09.02.2018 19:54 Эксперт портала

Добрый вечер.

Не очень понятно гражданами какого государства являются мать и отец ребенка и в связи с чем документы о взыскании алиментов поданы в Киргизии.

В силу п.3 ст.32 упомянутой Коллегой Конвенции, по делам о правоотношениях между родителями и детьми компетентен суд Договаривающейся Стороны, законодательство которой подлежит применению в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. Из п.1 данной статьи следует, что правоотношения родителей и детей определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживают дети.

Таким образом если ребенок постоянно проживает на территории РФ, то и вопрос о взыскании алиментов должен решаться на территории РФ.

Иван, 09.02.2018 15:25 Эксперт портала

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993г. Договор между РФ и Республикой Кыргызстан о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 14.09.1992г., вам необходимо предоставить в суд на территории РФ решение суда из Киргизии и ходатайство, о его признании на территории РФ. С решением из суда в РФ к судебным приставам. Но если бывший супруг гражданин РФ, вы можете сразу обратиться в суд на территории РФ

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!