Кредит

Кредит

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 5

Я взял кредит 900000р. Осталось выплатить 800000р. Совершил две просрочки. Банк заявляет что подаст в суд и мне прейдётся выплатить всю ссуму сразу 800000р. Как суд рассмотрит это дело и буду ли я платить всю ссуму сразу?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Николаева Валерия, 20.02.2018 14:03

без хорошего юриста может быть такой исход.

Морогин Николай, 20.02.2018 15:46

Все зависит от юриста и от самого человека, тут при желании можно справиться и без юриста....

Морогин Николай, 20.02.2018 10:34 Эксперт портала

Здравствуйте!
Суд может вынести решение об удовлетворении исковых требований кредитора (банка) о взыскании с Вас всей задолженности по кредитному договору включая задолженность по процентам, пени. после этого исполнение решения суда передается в службу судебных приставов.
До этого у Вас есть право участвовать в суде и подавать свои возражения относительно иска, в том числе об уменьшении пени, неустойки.
Согласен с коллегой, у Вас также есть право обращения в суд о рассрочке исполнения вступившего в законную силу решения суда.
взыскание долгового обязательства или кредиторской задолженности подразумевает выплату долга в полном объеме, однако, когда исполнение будет передано приставам, Вы будете отвечать по долгам своим имуществом (вклады в банках, доходы от трудовой деятельности, пенсия, пособия) вплоть до его ареста (автомобиль, недвижимое имущество) и ограничения права выезда за пределы РФ.

Дякин Алексей, 19.02.2018 21:37 Эксперт портала

ЗДравствуйте.
Да, кредитор вправе взыскать с Вас всю сумму, в случае просрочки платежа, однако после вынесения решения суда, Вы вправе написать рассрочку о выплате долга
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Данилова Алёна, 19.02.2018 20:21 Эксперт портала

Здравствуйте! Если вы не будете себя защищать и предоставлять свои доводы, то суд может принять решение, которое может вам не понравится. Поэтому прогнозировать и говорить какое решение суда будет, тяжело, нужно смотреть исковые требования.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!