Долг

Долг

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Я несовершеннолетний гражданин. Получилось так, что я дал в долг денег путем перевода с банковской карты своей знакомой. Сумма 400 рублей. Обещала вернуть на следующий день. И после этого она не отвечает на звонки и в соц.сетях игнорирует сообщения. Можно ли как то вернуть деньги?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Кузьмина Александра, 06.03.2018 12:57

Добрый день.
Напишите претензию родителям Вашей знакомой. Вручите им её под расписку или направьте ценным письмом с описью вложения.
Если есть переписка между Вами и Вашей знакомой, свидетельствующая о займе, тогда в претензии ссылайтесь на заключение договора займа.
Если доказательств займа нет, то ссылайтесь на статью 1102 Гражданского кодекса РФ о неосновательном обогащении.

Яковлев Владислав, 04.03.2018 22:13 Эксперт портала

Добрый вечер.

Можно попробовать обратиться в полицию, либо обратиться с иском в суд (через родителей) о взыскании указанной денежной суммы.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!