Как вернуть деньги за не оказанную услугу.

Как вернуть деньги за не оказанную услугу.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Обратились к риэлтору. Нужно было в короткий срок снять квартиру. Подписали договор на оказание услуг, где были четко прописаны обязаности риэлтора. Нам должны были предоставить доступ к базе квартир, осуществлять смс рассылку подходящих нам вариантов, риэлтор должна была обзванивать собственников и договариваться о встречи с нами. Но смс рассылка произошла 2 раза всего и предоставила не подходящие варианты, сама риэлтор после подписания договора не позвонила нам ни разу. В онлайн базе подходящих вариантов не нашлось. Все уже были либо заняты, либо не походили, либо вообще были не действительны. Написали заявление на возврат денежных средств, на что получили отказ. Как вернуть свои средства?

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Кузьмина Александра, 13.03.2018 09:59

Добрый день.
Прежде всего Вам необходимо еще раз внимательно прочесть договор. Очень может быть, что судебной перспективы у этого дела нет... -
Вы сами пишите, что состав предоставляемых в соответствии с этим договором услуг: предоставление доступа к базе данных (доступ предоставлен) и СМС-рассылка (2 СМС Вы получили). Это очень популярный "развод". Все прекрасно понимают, что это обман потребителей, но формально нарушений нет.

Яковлев Владислав, 09.03.2018 13:22 Эксперт портала

Добрый день.

Коль скоро Вы уже обратились с претензией к риэлтору и получили отказ, следующим шагом будет взыскание денежных средств в судебном порядке в рамках Закона о защите прав потребителей.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!