ТК РФ

ТК РФ

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день. Что надо сделать, чтобы перевести работника с работы по трудовой книжке на работу по трудовому договору?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Кузьмина Александра, 12.03.2018 13:49

Здравствуйте, Илья.
Ваш вопрос непонятен: если работник трудоустроен, то с ним в обязательном порядке должен быть заключен трудовой договор, а также внесена соответствующая запись в трудовую книжку.
Незаключение с работником трудового договора является грубым нарушением законодательства.

Минакова Татьяна, 12.03.2018 13:47 Эксперт портала

Согласно ТК РФ при приёме работника на работу специалист отдела кадров составляет трудовой договор, который подписывается работником и работодателем, производит запись в трудовой книжке на основании приказа. Любое нарушение при приеме работника на работу в части ст.57 ТК РФ чревато ст.5.27 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Ваш работник должен иметь на руках и трудовой договор и запись в трудовой книжке.

Совету Вам пройти обучение http://school.1kadry.ru/auth/

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!