Развод

Развод

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Планирую подать в суд на развод с мужем. Имеется двое несовершеннолетних детей. В данный момент проживаем в деревне. Муж не работает, ведет ЛПХ. Я имею стабильный заработок. Хочу переехать с детьми к маме в Москву после развода. Какие мне нужно предоставить документы для подтверждения возможности предоставления места жительства моим детям и о моей состоятельности в содержании детей?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Светлана, 28.02.2019 14:24

В итоге потребовалось свидетельство о регистрации по месту жительства в Москве, характеристики с работы, от соседей. А также были приглашены двое свидетелей. Решение было принято в пользу матери.

Морогин Николай, 16.03.2018 16:37 Эксперт портала

Здравствуйте!
При наличии у бывшего супруга достаточного дохода или заработка,Вы вправе подать иск о взыскании алиментов в Вашу пользу на содержание ребенка и на свое содержание до исполения детям 3-лет...

Кузьмина Александра, 14.03.2018 08:54

Здравствуйте.
При наличии детей развод осуществляется через суд. При отсутствии спора между супругами о детях и имуществе никаких проблем с разводом не возникает.
Если супруг настаивает на определении места жительства детей с ним, то в первую очередь ему как безработному необходимо представить аргументы и доказательства, почему детей необходимо оставить с ним, а не с матерью, и имеет ли он возможность обеспечить детям финансовую стабильность, образование и достойные жилищные условия.
Если такой спор между Вами и супругом существует, то Вы можете зарегистрироваться с детьми у мамы в Москве, в суд представить документы, подтверждающие у Вас наличие жилья и заработка. Удачи!

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!