Котельная

Котельная

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3
Здравствуйте, я живу в частном секторе и мой дом граничит с котельной,котельная очень мощная на 8 котлов. Максимальное расстояние до нее 1-2 метра. Они хотят установить высокий забор и говорят это решит все проблемы с загрязнение и шумом.Что можно им предъявить и на каких документах основываться?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Николаева Валерия, 01.12.2017 15:25

Вызываете Пожарных и Роспотребнадзор. Остальное они сами сделают.

Домрачева Екатерина, 09.11.2017 10:05

Добрый день! Для разрешения такой ситуации, необходимо ознакомиться как с технической документацией на дом, так и с документацией на котельную. Для разрешения этого вопроса Вам необходимо обратится в суд, попытаться обязать собственников котельной представить документы по замерам шумов с целью определить соответствуют ли их параметры допустимым. Из технической документации возможно будет установить нарушаются ли с чьей-то стороны градостроительные нормы, возможно ли нахождение такого объекта рядом с жилыми помещениями.

Постаногов Александр, 08.11.2017 20:17

Здравствуйте!
Представляется, что нарушены санитарные нормы размещения ЛИБО котельной, ЛИБО дома. Разумеется, установка забора проблему не снимет. Ответ на Ваш вопрос не лежит на поверхности, необходимо изучить документы. Но тем не менее, видится, что Вам имеет смысл обратиться в суд.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!