Не выплата страхового возмещения

Не выплата страхового возмещения

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день,

скажите пожалуйста есть ли срок исполнения судебного решения? Дело в том, что я судился со страховой компанией КАСКО по вопросу возмещения ущерба после ДТП, суд я выиграл, решение суда отправил в банк ответчика, но уже около года они не выплачивают деньги, куда я могу обратиться для ускорения выплаты. На мои запросы Ответчик отвечает что я нахожусь в очереди на выплаты.

Заранее благодарю за уделенное внимание,

С уважением,

Омар Бапинаев

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Гизатуллин Рамиль, 06.05.2018 13:22

Ну, во - первых, для взыскания в банк необходимо сдавать не решение суда, а исполнительный лист. Во - вторых, обычно деньги списывают быстрее, от 3 до 5 дней при наличии денежных средств на расчетном счете. Описанная вами ситуация с "очередью" кажется мне более чем страной.Может у вас страховая компания находится в стадии банкротства ?

Омар, 06.05.2018 19:23

Спасибо за уделённое внимание,
ситуация следующая: я страховался с УРАЛСИБе, когда случилось ДТП Уралсиб был поглощен СК ОПОРА, был суд по установлению плательщика, суд признал ОПОРУ правопреемником прав и обязательств и обязал выплатить, исполнительный лист с отметкой о вступлении в силу я предъявил в уфимский филиал банка "Открытие", где был счёт Опоры где то в сентябре 2017. Я получи уведомление от банка о том, что меня поставили в очередь, до сих пор очередь не подошла. Может есть какой то орган куда можно пожаловаться или по новой в суд подать за не исполнение исполнительного, я вообще не понимаю что делать. Не подскажете как быть,

С уважением,
Омар

Гизатуллин Рамиль, 06.05.2018 19:53

Омар, Слишком долго они "решают" вопрос о выплате. В Вашем случае можно отозвать исполнительный дист и предъявить его в службу судебных приставов. Они самостоятельно могу списать вашу сумму, а имеющуюся у банка "очередность" они проигнорируют. Но и у приставов есть свои "заморочки".

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!