Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Привет, заказал покупку из онлайн магазина по почте россии с предоплатой, посылка еще не дошла, но мне пришлось отказаться, заранее заплатив за товар и доставку. Продавец отказывается оплачивать доставку, но как еще вернуть ему товар, кто в таком случае прав? Кому оплачивать доставку товара обратно

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Пушкин Александр, 21.11.2017 19:12 Эксперт портала

Здравствуйте, поскольку Вы отказались от полного выполнения договора купли-продажи, то есть не приняли товар, но уплатили за него денежные средства, Вы вправе вернуть товар, а продавец обязан вернуть оплату за товар, но доставку товара продавцу придется оплачивать Вам, ибо Вы инициатор возврата товара. Что же касается самой доставки, то это по сути отдельный договор и не с продавцом, а с поставщиком. Удачи Вам.

Домрачев Сергей, 21.11.2017 17:25 Эксперт портала

Здравствуйте, Иван! В соответствии с законом о защите прав потребителя в Вашей ситуации доставку должны оплачивать Вы. Продавец обязан вернуть только стоимость самого товара.

Пузанов Дмитрий, 21.11.2017 09:45

Привет, кто возвращает товар, тот и оплачивает его доставку.

Кузьмина Александра, 21.11.2017 07:37

Здравствуйте, Иван,
Договор купли-продажи между Вами и продавцом был заключен в момент выдачи Вам чека об оплате и сообщении продавцу о Вашем согласии приобрести товар с условием его получения по почте.
Вы вправе отказаться от исполнения договора до получения товара при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с исполнением договора.
Такими расходами является стоимость доставки при возврате товара.
Эти расходы должны нести Вы как сторона, отказавшаяся от исполнения договора.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!