Налог

Налог

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4
Здравствуйте! Как инвалид( пожизненно) имею освобождение от уплаты налога за квартиру с 2005 года. В налоговой все документы есть. Правда ли, что в этом году нужно написать новое заявление? Спасибо.

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Николаева Валерия, 01.12.2017 15:23

Правда.

Пушкин Александр, 22.11.2017 22:32

Здравствуйте, поскольку уплата налогов, а , соответственно, и освобождение от их уплаты напрямую связаны с определенным периодом времени, за который происходит начисление налогов (налоговый период - применительно к Вашей ситуации налоговым периодом будет год), то для нулевого налогообложения (т.е. для освобождения от уплаты налога) необходимо соблюсти процедуру, то есть написать заявление 1 раз в год (ежегодно) и приобщить подтверждение необходимости нулевого налогообложения. Удачи Вам.

Домрачев Сергей, 22.11.2017 20:05 Эксперт портала

Здравствуйте, Ольга! Да, это правда. Смотрите на этот счет ст. 407 Налогового кодекса РФ.

Бурыкин Эдуард , 22.11.2017 15:21 Эксперт портала

Здравствуйте!
Налоговым законодательством предусмотрен особый порядок, соблюдение которого необходимо для получения права на льготу по имущественному налогу.
Предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц осуществляется налоговыми органами по заявлению налогоплательщика.
Да, это правда. Заявление нужно писать ежегодно. Это не связано с вашей инвалидностью. Это связано с тем, чтобы четко определили объект, который не подлежит налогообложению

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Поделитесь ссылкой с друзьями!