Судебная задолженность без всякой на то причины

Судебная задолженность без всякой на то причины

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте? зашел на госуслуги и увидел судебную задолженность в размере 9 386,45 p. На сайте ФССП аналогичная ситуация. Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. При этом ни одного кредита я не брал, да даже и не думал, не считаю это нужным. Мне 19 лет, я не работаю, обучаюсь в университете. Звонил приставам, сказали ФИО ИП, которое подало иск. Это ритуальная служба из соседнего города. Но данный род услуг мне совершенно не интересен. Для уточнения информации сказали подходить в четверг к приставам. Прошу совета.

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Морогин Николай, 16.05.2018 14:54 Эксперт портала

Здравствуйте!
Вамс необходимо обратиться в ФССП России или отдел судебных приставов (ССП) в районе исполнения судебного решения! Если выяснится, что это ошибка, рекомендую в соответствии с Письмом ФССП России № 00011/17/48684-ДА от 29.05.2017 "О вопросах ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительному производству", ст. 16, 1069 ГК РФ обратиться в суд за вызсканием морального вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов государственной власти.....

Сафиуллина Айгуль, 15.05.2018 17:13 Эксперт портала

Добрый день! После визита в службу судебных приставов, если окажется, что произошла какая-то ошибка и т.д. рекомендую незамедлительно подготовить заявление об отмене судебного приказа, согласно ст. 129 ГПК РФ, и направить в суд.

Данилова Алёна, 15.05.2018 13:33 Эксперт портала

Здравствуйте! Все верно, мой коллега абсолютно прав, обращайтесь к ФССП за разъяснением, также убедитесь, что вы не являетесь собственником какой либо доли в квартире, где проживаете, если ко всем собственникам обращались с иском. А возможно это и ошибка.

Яковлев Владислав, 15.05.2018 13:11 Эксперт портала

Добрый день.

Здесь совет один, аналогичный Вами изложенному, обращайтесь в ФССП и выясняйте причину задолженности. Если к оной Вы не имеете никакого отношения, полагаю проблема будет решена на локальном уровне в ФССП, а если нет, то действия судебных приставов можно оспорить в судебном порядке.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!