Должен в банк

Должен в банк

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3
  1. Я должен банку около 300 тыс рублей. Платить не могу так заробатная плата 7-8 тыс. Прописан в частном доме , который у родителей как дача. Но я там не проживаю лет 10. Сам проживаю у родителей в квартире . у меня у самого имущества никакого нет . сейчас боюсь ,что пристава опишут имущество родителей. Могут ли они так сделать? И как мне поступить? Может съехать от них ?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Мотузко Сергей, 26.05.2018 08:43 Эксперт портала

Уважаемый Владимир! Я бы посоветовал Вам обратиться к судебному приставу-исполнителю, ведущему Ваше исполнительное производство и представить справку о зарплате. Поскольку вызсканию не подлежит сумма в размере установленного прожиточного минимума(а Ваша зарплата ниже прожиточного минимума), взыскания с нее проводить нельзя. Одновременно пригласите судебного пристава-исполнителя по месту Вашей регистрации, предварительно сообщив об отсутствии имущества, на которое может быть обращено взыскание. Таким образом Вы, во-первых, облегчите работу по Вашему исполнительному производству, а во-вторых дадите возможность судебному приставу-исполнителю окончить Ваше исполнительное производство и вернуть исполнительный документ взыскателю. Поверьте, учитывая загруженность судебного пристава-исполнителя, он будет благодарен Вам за представленную достоверную информацию, хотя прямо спасибо он Вам, возможно и не скажет...

Данилова Алёна, 17.05.2018 20:32 Эксперт портала

Здравствуйте! Кредитор предъявляет требования по выплате задолженности только должнику. На основании возбужденного исполнительного производства приставы делают запросы в Росреестр, получив от них выписку егрн о наличии у вас имущества, личное имущество ( то есть предметы быта: телевизор, микроволновая печь, стиральная машина, утюг и т.д.) описи не подлежат, поскольку без данных предметов не обходится обычная жизнь человека и согласно законодательству об исполнительном производстве, и ГК РФ есть перечень имущества не подлежащая изъятию. Если банки будут звонить и требовать возврат долга, то попробуйте реструктуризацию долга, либо передавать решение этого вопроса в судебном порядке.

Яковлев Владислав, 17.05.2018 19:41 Эксперт портала

Добрый вечер.

Имущество родителей приставы описать не могут и не имеют право. Если подобные действия со стороны ФССП будут допущены, то родителями оные надлежит незамедлительно обжаловать.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!