Куда подается жалоба

Куда подается жалоба

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 7

Добрый день. Краевой суд Краснодарского края вынес решение, я с ним не согласна. Куда мне надо писать кассационную жалобу. А том что заседание прошло узнала недавно, знаю что не в мою пользу, а до окончания 6 месяцев как оказалось осталось пару дней

Выбранные победители (6)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (7)

Наталья, 28.11.2017 13:12

Спасибо за помощь!!!!!

Антуфьева Майя, 28.11.2017 08:08 Эксперт портала

Президиум Краснодарского краевого суда.

Гадзиян Савелий, 27.11.2017 19:19

У вас дело в Краевом суде по первой инстанции рассматривалось? Или был до этого первый суд районный? И если это была апелляция - без вашего надлежащего извещения о дате судебного заседания они не могли рассмотреть дело.

Домрачев Сергей, 27.11.2017 17:52 Эксперт портала

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с ч. 2 ст. 377 ГПК РФ кассационная жалоба на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов подается в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Пушкин Александр, 27.11.2017 16:06 Эксперт портала

Здравствуйте, полагаю Вам следует обратиться с кассационной жалобой в В Президиум Краснодарского краевого суда. Образец кассационной жалобы имеется на сайте этого суда по адресу http://www.kubansud.ru/help_information/examples/kas_zhaloba_detail.php
Если же у Вас осталось менее 2 дней, полагаю стоит сделать это по быстрее и отправить по почте, поскольку согласно ст.108 ГПК Украины процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Удачи Вам.

Гудкова Галина, 27.11.2017 15:53 Эксперт портала

Теперь пишите кассационную жалобу в президиум краевого суда. оплачивайте пошлину 150 рублей. Прикладывайте решение и определение второй инстанции с синими печатями к жалобе.

Кузьмина Александра, 27.11.2017 14:40

Здравствуйте, Наталья.
Кассационная жалоба подается в Президиум Краснодарского краевого суда.
Если Вы не успеваете "уложиться" в оставшиеся 2 дня до истечения 6-месячного срока, то одновременно с подачей жалобы представьте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи кассационной жалобы в связи с тем, что...... И аргументировано обоснуйте невозможность Вашего обращения в суд кассационной инстанции в установленный срок.
Однако, имейте ввиду!, что восстановление 6-месячного срока для подачи кассационной жалобы производится крайне редко. Для этого должны быть очень весомые аргументы. Так что, мой Вам совет: постарайтесь уложиться в срок.
Срок не будет считаться пропущенным, если Вы успеете сдать жалобу на телеграф до 23:59 последнего дня срока.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!