Как можно выиграть?

Как можно выиграть?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 6

Добрый вечер. Недавно попал в ДТП . Я не уступил дорогу на перекрёстке и тем самым по главной дороге ко мне влетела машина. Дело в том что у меня была скорость примерно 60-70 км/час, и у него тоже. Но у него тормозной путь 10 метров. И я получается почти проскочил,Водитель этого автомобиля тормозил,изменил направление,взял руль влево и врезался. Можно было вправо взять и проехать мимо. В ПДД есть некоторые факты:

1) По ПДД, если у Вас главная дорога, то Вам должны уступить дорогу, но Вы обязаны убедиться, что Вам уступают. 2) В ПДД сказано, что при возникновении опасности надо тормозить, НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЯ движения.

Он же получается изменил направление,если взял руль влево .

Как можно доказать свою невиновность.Подскажите пожалуйста.

Выбранные победители (6)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (6)

Николаева Валерия, 01.12.2017 15:20

никак. у него главная дорога. а не равнозначная.

Гадзиян Савелий, 30.11.2017 00:24

можно говорить об "обоюдке", только надо назначить "автотехнику" и "трассологию" грамотному эксперту и поставить перед ним правильные вопросы, предварительно изучив показания всех участников ДТП...

Шабаева Ольга, 30.11.2017 00:03 Эксперт портала

свою невиновность вряд ли удастся доказать, а вот при условии получения заключения эксперта о том, что водитель, двигавшийся по главной дороге имел возможность предотвратиить столкновение, можно попытаться доказать обоюдную вину.

Пушкин Александр, 29.11.2017 20:33 Эксперт портала

Здравствуйте, очень маленький шанс, но имеется. Для начала осмотрите и зафиксируйте на фото перекресток, а особенно с направления движения Вашего оппонента на предмет наличия непосредственно перед перекрестком знака "главная дорога", если знака нет, то здесь можете спорить с выводом о главной и второстепенной дорогах.
Также, полагаю Вам стоит просить суд назначить судебную автотехническую экспертизу и поставить вопрос на разрешение эксперта: "Мог ли водитель, двигающийся по главной дороге (если это достоверно установлено) в данной дорожной ситуации принять все необходимые меры для избежания столкновения вплоть до остановки транспортного средства? Если мог, то какие меры не предпринял и какие правила ДД нарушил?" Ну а здесь все зависит от вывода эксперта. Удачи Вам.

Домрачев Сергей, 29.11.2017 17:43 Эксперт портала

Здравствуйте! На водителе, двигающемся со второстепенной дороги, также возложена обязанность убедиться в безопасности проезда перекрестка. Поэтому вина в ДТП лежит полностью на Вас.

Антуфьева Майя, 29.11.2017 15:58 Эксперт портала

Никак не выиграть, вина только ваша, так как у него была главная, а у вас второстепенная дорога. Именно вы должны были убедиться в безопасности проезда. А как себя повёл водитель для предотвращения ДТП, роли не играет

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!