По дтп

По дтп

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 4

Здравствуйте ситуация такая взялся подвести пасажирку в пути случилось дтп в нас въехал молодой парень пасажирка ударилась головой теперь подала в суд на обоих но ведь въехали в меня правомерно ли это

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Терновых Игорь, 08.12.2017 13:11

Юридическое значение при разрешении Вашего вопроса по существу имеет содержание материала по ДТП, а именно установление виновности того или иного участника.

Николаева Валерия, 06.12.2017 20:41

виновниик дтп виновен в причинении вреда здоровью.

Пушкин Александр, 06.12.2017 18:34 Эксперт портала

Здравствуйте, ответ на Ваш вопрос зависит от того, на кого составлен админпротокол сотрудниками ДПС, а также от того, какое решение примет суд по привлечению виновника ДТП к ответственности. То есть речь идет вначале о процессе по привличению к админответственности, а затем о гражанском процессе по иску потерпевшей. Если потерпевшая не дождалась результатов первого процесса, то придите в суд и заявите ходатайство о приостановке процесса до разрешения вопроса об админответственности.
Если речь идет о том, что виновником ДТП будет является молодой парень, который въехал, то Вам по сути ничего не грозит, Вы ненадлежащий ответчик. Кроме того, если ответственность парня застрахована, то ответчиками могут быть страховая компания и виновник ДТП.
Так что, полагаю, в суд по иску потерпевшей Вы можете явиться, иск не признавать и заявить ходатайство об отказе в иске в части, поскольку Вы не являетесь надлежащим ответчиком.
Удачи Вам.

Имя не указано, 06.12.2017 16:29

Дмитрий, думаю, что надлежащим ответчиком является виновник дтп. По материалу гибдд кто из вас нарушил правила? Или оба?

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!