алименты

алименты

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

здравствуйте. подскажите пожалуйста . почти два года назад я добровольно отозвала ип по алиментам,так как с бывшим мужем мы решили снова стать семьей. после ряда причин в январе 2018 года я подала снова исполнительный лист по взысканию алиментов судебному приставу,но тот долг по алиментам который был у бывшего супруга до того как я забрала ип, не возобновили. объясните пожалуйста,правомерны ли действия в этом случае у пристава???

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Морогин Николай, 02.11.2018 17:46 Эксперт портала

Здравствуйте!
Согласно ст. 211 Гражданского процессуального кодекса РФ решение суда (судебный приказ, исполнительный лист) о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению.
Однако, это не означает, что взыскатель после получения исполнительного документа должен моментально предъявить его к исполнению в территориальный отдел службы судебных приставов. Исполнительный документ может быть предъявлен получателем средств в отделение судебных приставов в тот момент, когда ему будет удобно это сделать – через дни, недели или даже месяцы после получения исполнительного документа в зависимости от сроков давности его предъявления к исполнению.
По общему правилу, Вы имеете право получения и взыскания задолженности по алиментам за предшествующие повторному предъявлению исполнительного документа за последние 3 года.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!