Взыскание алиментов

Взыскание алиментов

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2
  1. Здравствуйте!хотела бы поинтересоваться у вас.около двух лет,от бывшего мужа не могу добиться выплат по алиментам на двоих детей.при визитах к судебным приставам,картина такая:нагло смеются в лицо и с издевкой отвечают что якобы не могут его найти.и добавляют что многие и по 15-18 лет ждут и ничего здесь такого нет.сегодня увидела на сайте ФССП ссылку на опрос взыскателей по исполнительным производствам.могли бы вы мне объяснить как грамотно написать жалобу на не исполнение должностных обязанностей судебным приставом.в интернете не могу ничего конкретного найти,информация размыта,а обращаться к квалифицированным юристам нет материальной возможности.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Морогин Николай, 02.11.2018 17:27 Эксперт портала

Здравствуйте!
В жалобе на действия приставов Вы можете изложить всю ситуацию, сложившуюся при неуплате Вашим бывшим супругом алиментов. Кроме того, Вы моежете заявить требование о привлечении его к уголовной ответственности.
Однако, без ознакомления с материалами исполнительного производства и грамотно составленной жалобы, Вы рискуете получить от приставов информационную выписку по исполнительному производству, т.е. получите "очередную отписку"!
Рекомендую обратиться с жалобой Прокуратуру, там по крайней мере смогут запросить материалы исполнительного производства и провести проверку действий судебных приставов на предмет законности и их бездействия.

Яковлев Владислав, 16.09.2018 23:57 Эксперт портала

Добрый вечер.

На бездействие приставов можно обратиться к руководителю (старшему судприставу), в прокуратуру или в суд. Строгой формы заявления нет. Примерный образец:

Старшему судебному приставу
от ФИО
адрес:

ЖАЛОБА
на бездействие пристава исполнителя


/дата/ приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство в отношении ФИО, который уклоняется от уплаты алиментов на содержание наших общих несовершеннолетних детей /указать данные детей/.

ФИО на основании решения мирового судьи обязан выплачивать 1\3 дохода от всех видов заработка, однако в течение длительного времени /указать период/ ФИО от уплаты алиментов уклоняется, сумма задолженности составляет /указать сумму/.

Я неоднократно обращалась к приставам по сложившейся ситуации, однако последние указывают, что должник ими не найден. Вместе с тем, должник проживает там то там то, работает, имеет автомобиль (если имеет), пристав исполнитель каких-либо действий, направленных на взыскание задолженности не предпринимает. поиском должника и его имущества не занимается. Взыскание на заработную плату должника также не наложено.

Бездействие пристава исполнителя влечет нарушение прав моих несовершеннолетних детей, так как я не могу обеспечить их необходимой одеждой и школьными принадлежностями.
ПРОШУ:

Признать бездействие пристава исполнителя незаконными, нарушающими права несовершеннолетних /указать данные/.

Обязать его в кратчайшие сроки провести исполнительные действия по поиску должника, и принудительного исполнения судебного решения.


Дата подпись

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!