Детский сад не возвращает средства

Детский сад не возвращает средства

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 0

Доброго времени суток. Ситуация: Ребенок поступил в частный детский сад в конце месяца, оплату произвели за остаток месяца и целый следующий месяц. С 1 числа ребенок перестал посещать сад, написали заявление об уходе из сада. В договоре у детского сада указано, что возврат средств производится в течении 3-х недель, а уже прошло 2 месяца и возврата нет. Сейчас мы переехали в другой город и не имеем возможности прийти лично в дс. Вначале, в течении месяца бухгалтер садика говорила что не проходит платеж, потому что не хватает каких-то данных по карте (Хотя мы уточнили в банке и это вранье, там все хватает). Написали директору дс на почту письмо-доверенность, чтобы совершили возврат на другую карту доверенного лица - и тишина. Ок, звоним сами, чтобы уточнить, когда они сделают возврат и как только они услышали что это мы - сразу же сказали перезвонить, после этого трубку не берут намеренно, как только позвонили с другого номера - сразу трубку взяли, сказали сегодня сделают возврат, но его снова нет. После этого, нашли директора сада в контакте, написали ей в лс о возврате средств - там она нас просто заблокировала.

Вопрос: по какой статье можно подать заявление в суд на частный детский сад? Есть ли у нас шанс выиграть дело и вернуть свои же деньги?

Также, пока ребенок пребывал в садике, за 3 дня он успел подхватить у них ротавирусную инфекцию, в мед. карте все есть и подтвердить при надобности также смогу.

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (0)

Пока нет комментариев

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!