Надо ли оплачивать госпошлину

Надо ли оплачивать госпошлину

Стоимость: 315 руб Вопрос уже решен Ответов: 4

Надо ли оплачивать госпошлину после суда по административному нарушению? Добрый день Уважаемые, по делу об административном правонарушении по ст 12.26 КоАП РФ, после мирового и районного суда, пришло смс сообщение об оплате госпошлины от судебных приставов. Иск заявленный судом на сумму 200р.

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

Домрачев Сергей, 08.11.2017 20:42 Эксперт портала

Здравствуйте, Данил! Согласно ч. 5 ст. 30.2. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. Поэтому при обжаловании решения суда первой инстанции никаких пошлин платить не надо. Возможно, уведомление пришло насчет какой-либо другой Вашей задолженности, наличие которой можно проверить на сайте судебных приставов по своему региону.

Мысник Нина , 08.11.2017 20:14

Здравствуйте, Данил!
Зайдите на сайт службы судебных приставов:
http://fssprus.ru/
Никакую госпошлину Вы не должны оплачивать! Это не гражданское дело, а дело об административном правонарушении.

Соболева Наталья, 08.11.2017 15:31

Здравствуйте, Данил.
Прежде чем оплачивать какую-либо государственную пошлину, необходимо однозначно понимать за какое именно дело Вам вменена данная обязанность. Это связано с тем, что дела по ст. 12.26 КоАП РФ, государственной пошлиной не облагаются.
Дополнительную информацию можно получить либо на сайте ФССП РФ, либо на личном приеме в службе судебных приставов по Вашему месту жительства.

Кузьмина Александра, 08.11.2017 15:23

Добрый день,

Если Вы были привлечены судом к административной ответственности, то с Вас подлежит взысканию госпошлина за рассмотрение дела судом. Госпошлина взыскивается с "проигравшей" стороны.
Зайдите на сайт службы судебных приставов и ознакомьтесь с данными исполнительного производства. Если такое исполнительное производство существует, оплатите госпошлину.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!