​Нужно ли представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в 45 лет?

​Нужно ли представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в 45 лет?

24pravo.ru

МВД России разъяснило, что для замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации, вместе с заявлением необходимо представить документы, предусмотренные п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации. Представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста не требуется (письмо МВД России от 15 января 2018 г. № З/177718590984).

Также в письме Министерство напомнило, что по вопросу замены паспорта гражданин может обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, либо в МФЦ, либо подать заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

К сведению: с 19 декабря 2017 года замена российского паспорта осуществляется в соответствии с новым Административным регламентом.

Источник: http://www.garant.ru/

ссылка на регламент

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Комментарии пользователей (0)

Пока нет комментариев

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!