здравствуйте помогите пожалуйста моего отца посадили в сизо, девочка наговаривает на него. шьют статью 132 ч 3 но доказательств ни каких нету кроме слов девочки. могут ли дать ему срок за слова девочки.

здравствуйте помогите пожалуйста моего отца посадили в сизо, девочка наговаривает на него. шьют статью 132 ч 3 но доказательств ни каких нету кроме слов девочки. могут ли дать ему срок за слова девочки.

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

здравствуйте помогите пожалуйста моего отца посадили в сизо, девочка наговаривает на него. шьют статью 132 ч 3 но доказательств ни каких нету кроме слов девочки. могут ли дать ему срок за слова девочки. что ему будет. у него бесплатный адвокат. а денег на платного увы нету.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Кривоногов Владимир, 07.01.2019 23:11 Эксперт портала

Здравствуйте. Практика расследования по данной категории уголовных дел в Следственном комитете очень тяжелая. Если Вашего отца взяли под стражу и поместили в СИЗО или предъявили обвинение, то 99% что его осудят.
По делу допросят девочку с участием законного представителя и психолого (уже допросили полагаю) проведут психолого психиатрическую судебную экспертизу, согласно которой в большей степени вероятен вывод о том, что "Иванова не склонна к патологическому фантазированию". Еще одним из доказательств может быть заключение судебно-медицинской экспертизы о наличии признаков насильственных действий сексуального характера. (указанных признаков может и не быть, но увы практика такова, что за основу будут взяты показания девочки).
Статистика по данной категории дел - 99.9% обвинительный приговор.
В случае если решитесь нанимать адвоката, будьте бдительны на речь о том, что "есть шансы" стоит насторожиться. Все что по умолчанию возможно - смягчить грозящее наказание путём сбора характеризующего материала, независимо от занимаемой позиции по делу (признает\ не признает вину).

Дякин Алексей, 07.11.2018 21:43 Эксперт портала

Здравствуйте,
Слов девочки мало, необходимо проводить экспертизу, должна быть доказательственная база, которая строится не на одних показаниях девочки
С Уважением

Кривоногов Владимир, 07.01.2019 23:06

Не соглашусь.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!