Квартирный, продажа, дарственная

Квартирный, продажа, дарственная

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! Вопрос вол какой. Есть квартира в ивановской области, она на бабушку записана, в этоц квартире прописаны и проживают она, её дочь (моя мать) и мой брат 4 года (по матери). Также отец брата там живёт, но не прописан. Есть завещание написанное на меня. Но возникла необходимость продажи этой квартиры сейчас, в виду плохо отношения к бабушке со стороны моей матери. Сможем ли мы продать эту квартиру каким то образом с прописанным там ребёнком, у его отца есть своя квартира в которой прописан. Мать не хочет принципиально выписывать брата, так как думает, что ей что то достанется. Может оформить дарственную на моё имя и я как новый владелец смогу его выписать? Или бабушка сама может быть продавцрм и продать эту квартиру так, с последующей выпиской новых владельцев? И к слову - брата прописали намеренно и обманом, именно с расчётом. Спасибо!

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Евдокимов Дмитрий, 16.01.2018 12:05

Добрый день! Конечно несовершеннолетнего не возможно лишить права пользования жилым помещением(регистрации) без согласия органов опеки и попечительства, но если есть жилое помещение у его отца, или матери, то возможно через суд прекратить такое право пользования, с дальнейшей регистрацией по месту жительства отца, и в таком случае продавать будет уже легче. В данном случае предпочтительнее выглядит вариант с продажей квартиры бабушкой. Кстати сказать, что через суд также возможно признать утратившей право пользования и проживания в данном жилище и Вашей мамы.

Зинуров Александр , 13.01.2018 19:34 Эксперт портала

Анастасия здравствуйте, бабушка как собственник имеет право в любой момент продать квартиру, так же вы можете оформить договор дарения и как Вы вступите в права на квартиру уже самостоятельно ее продать, но тогда Вам придется заплатить большой налог с продажи поскольку квартира будет у Вас в собственности менее 3х лет. Лучше все же если ее продаст бабушка.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!