Не оплачивают льготный отпуск

Не оплачивают льготный отпуск

Стоимость: 239 руб Вопрос уже решен Ответов: 5

Добрый день! Мне не оплачивает организация льготный отпуск(проезд) мотивируя тем, что не поменян загран паспорт на фамилию, которую приобрела в браке. Говорят, что свидетельства о браке не достаточно для подтверждения смены фамилии

Выбранные победители (5)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Данилова Алёна, 27.10.2019 10:04 Эксперт портала

Здравствуйте. Оплата отпуска должна быть произведена после расчета по предоставленным Вам документам. Часть Вам должны были выплатить за 3 дня до начала отпуска исходя из примерной стоимости проезда, остаток после возвращения.

Обращайтесь в трудовую инспекцию Вашего региона и прокуратуру за защитой Ваших прав, а затем, если потребуется, в суд - там еще и моральный вред возместите. Обязательно собщите о своем намерении работодателю, лучше в письменном виде.

Иванов Дмитрий, 24.10.2019 20:38 Эксперт портала

Здравствуйте!
Изменения в Ваших анкетных данных работодатель должен произвести своим приказом на основании представленного Вами свидетельства о заключении брака.
Какие-либо льготы и гарантии от наличия заграничного паспорта не зависят. Вместе с тем, остается вопрос - как Вы пересекали границу по недействительному документу (таковым он стал после изменения Вашей фамилии)? Таким образом, у работодателя закономерно возник вопрос о факте поездки.

Асцатрян Николай, 24.10.2019 11:47 Эксперт портала

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Если нужна подробная консультация, либо практическая помощь в решении Вашего вопроса - обращайтесь.

+7(961)595-5190 WhatsApp, Viber

Электронная почта: astsatryan.nickolai@yandex.ru

Морозов Игорь, 24.10.2019 11:19 Эксперт портала

Они неправы.
Свидетельство о заключении брака содержит следующие сведения:
фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и национальность (если это указано в записи акта о заключении брака) каждого из лиц, заключивших брак
Ищите юриста для помощи.
Он оспорит отказ работодателя.
Это у него недостаточно знаний утверждать, что свидетельства о браке недостаточно.
А не у Вас.

Домрачев Сергей, 24.10.2019 11:12 Эксперт портала

Здравствуйте. Для оценки правомерности отказа в оплате проезда в отпуске необходимо знать, к какой категории льготников вы относитесь. Для разных категорий льготников могут быть установлены различные правила оплаты проезда. Но при смене фамилии загранпаспорт должен быть сменен, это точно.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!