Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Я инвалид 2 группы дал деньги в долг, должник не отдал. У меня была расписка..я подал в суд. Суд вынес постановление в мою пользу . Исполнительный лист отнёс приставам. Пристав говорит . что он ещё должен банку и налоги у него не оплачены.И в первую очередь будут туда деньги взыскивать.Имею я право , как инвалид получить свой долг первым. Мне не начто покупать лекарства, а банк может и подождать ...или это не так???

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Парконен Михаил, 23.11.2019 10:52 Эксперт портала

Добры день. в соответствии со ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
Таким образом, в данной случае в первую очередь денежные средства будут перечисляться в бюджет, а вы с банками находитесь в одной очереди и в соответствии с ч. 3 вышеуказанной статьи, взысканная с должника денежная сумма если она недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Александр, 23.11.2019 11:41

Спасибо, очень жаль . что в нашем гос-ве об инвалидах думают меньше всего......

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!