Здравствуйте! приобрели квартиру в ипотеку . Договор купли продажи от 28.12.2017,а регистрация права собственности 12.01.2018. могу ли я подать на налоговый вычет в этом году или только в 2019????

Здравствуйте! приобрели квартиру в ипотеку . Договор купли продажи от 28.12.2017,а регистрация права собственности 12.01.2018. могу ли я подать на налоговый вычет в этом году или только в 2019????

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! приобрели квартиру в ипотеку . Договор купли продажи от 28.12.2017,а регистрация права собственности 12.01.2018. могу ли я подать на налоговый вычет в этом году или только в 2019????

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Яковлев Владислав, 18.01.2018 20:25 Эксперт портала

Добрый вечер. В силу пп.6 п.3. ст.220 Налогового кодекса РФ право на имущественный вычет возникает:

1. При покупке по договору купли-продажи квартиры - в год регистрации права собственности согласно выписке из ЕГРН (свидетельству о регистрации права собственности);
2. При покупке по договору долевого участия - в год получения акта приема-передачи квартиры.

Учитывая, что право собственности зарегистрировано в 2018 году право на имущественный вычет у Вас возникло с этого периода, таким образом по окончанию 2018 года Вы можете предъявить документы на вычет.

Криухин Николай, 18.01.2018 16:40 Эксперт портала

Здравствуйте.
Декларацию с заявлением о налоговом вычете в 2017 году Вы можете подать только в том случае, если в 2017 году заплатили из своих средств или внесли платеж по ипотеке хоть копейку.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!