Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте. Ситуация такая: работаю материальным бухгалтером по обслуживанию образовательных учреждений с 2011 года, имею высшее образование менеджмент, 1 февраля получаю образование по государственному и муниципальному управлению. Хочу перейти на должность заместителя директора по Ахр в образовательное учреждение, директор рассмотрев резюме согласился взять меня на вакантную должность, но при согласовании с управлением образованием, те не разрешают, так как нет опыта на руководящих должностях 5 лет. А где взять этот опыт если без него берут? Правомерны ли их действия в отказе. Был выдан письменный отказ что нет опыта работы на руководящих должностях

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

волонтер: Минакова Татьяна, 19.01.2018 16:34 Эксперт портала

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 52. Иные работники образовательных организаций

1. В образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.
2. Право на занятие должностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, имеют лица, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
3. Права, обязанности и ответственность работников образовательных организаций, занимающих должности, указанные в части 1 настоящей статьи, устанавливаются законодательством Российской Федерации, уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательных организаций, должностными инструкциями и трудовыми договорами.
4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.

Если Вы получили письменный ответ- отказ, то Вы вправе оспорить данный отказ в судебном порядке.

Яковлев Владислав, 19.01.2018 15:22 Эксперт портала

Добрый день. Для полноценного ответа на Ваш вопрос было бы не плохо ознакомиться с письменным отказом, приложите его скан-копию к своему вопросу.

Бурыкин Эдуард , 19.01.2018 15:19 Эксперт портала

Всё вполне законно.
С 1 июля 2016 года работодатели обязаны будут применять профессиональные стандарты, если требования к квалификации, которая необходима сотруднику для выполнения определенной трудовой функции, установлены Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами (Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ).
Квалификационные характеристики должностей работников в сфере образования
- Должности руководителей
Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения
НЕ БУДУ ПИСАТЬ ВСЁ. ОСНОВНОЕ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!