Без названия

Без названия

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте. Ситуация такая: работаю материальным бухгалтером по обслуживанию образовательных учреждений с 2011 года, имею высшее образование менеджмент, 1 февраля получаю образование по государственному и муниципальному управлению. Хочу перейти на должность заместителя директора по Ахр в образовательное учреждение, директор рассмотрев резюме согласился взять меня на вакантную должность, но при согласовании с управлением образованием, те не разрешают, так как нет опыта на руководящих должностях 5 лет. А где взять этот опыт если без него берут? Правомерны ли их действия в отказе. Был выдан письменный отказ что нет опыта работы на руководящих должностях

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Минакова Татьяна, 19.01.2018 16:34 Эксперт портала

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 52. Иные работники образовательных организаций

1. В образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.
2. Право на занятие должностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, имеют лица, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
3. Права, обязанности и ответственность работников образовательных организаций, занимающих должности, указанные в части 1 настоящей статьи, устанавливаются законодательством Российской Федерации, уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательных организаций, должностными инструкциями и трудовыми договорами.
4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.

Если Вы получили письменный ответ- отказ, то Вы вправе оспорить данный отказ в судебном порядке.

Яковлев Владислав, 19.01.2018 15:22 Эксперт портала

Добрый день. Для полноценного ответа на Ваш вопрос было бы не плохо ознакомиться с письменным отказом, приложите его скан-копию к своему вопросу.

Бурыкин Эдуард , 19.01.2018 15:19 Эксперт портала

Всё вполне законно.
С 1 июля 2016 года работодатели обязаны будут применять профессиональные стандарты, если требования к квалификации, которая необходима сотруднику для выполнения определенной трудовой функции, установлены Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами (Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ).
Квалификационные характеристики должностей работников в сфере образования
- Должности руководителей
Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения
НЕ БУДУ ПИСАТЬ ВСЁ. ОСНОВНОЕ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!