Выплаты с декретниц

Выплаты с декретниц

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

Добрый день. Не могли бы вы ответить на вопрос-могут ли через суд взыскать с человека выплатить за 2 недели 40т.р,если человек находится в отпуске по уходу за ребенком. Какой минимальный срок выплат могут назначить?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

волонтер: Минакова Татьяна, 23.01.2018 10:23 Эксперт портала

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Шабаева Ольга, 22.01.2018 17:21 Эксперт портала

вступившее в законную силу решение суда обязательно для исполнения сразу. прядок исполнения - возможно через судебных приставов. если должник находится в отпуске по уходу за ребенком, то взыскивать с его выплат нельзя. вариантов несколько - олжник может просить суд о рассрочке или отсрочке в порядке ст. 203 ГПК РФ -
1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
, либо приставы будут пытаться взыскать способами, которые есть в их арсенале.

Бурыкин Эдуард , 22.01.2018 17:19 Эксперт портала

Здравствуйте!
Да, могут.
Вопрос о сроке решается между кредитором и должником. Должник может попросить рассрочку в том же суде.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!