Какие есть скидки ,льготы по коммунальным платежам в связи с переездом в другой регион на полгода , на длительный период времени?

Какие есть скидки ,льготы по коммунальным платежам в связи с переездом в другой регион на полгода , на длительный период времени?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 1

Здравствуйте. Когда уезжаешь на длительное время жить в другой регион , например из Мордовии в Нижегородскую область.Есть только договор аренды квартиры ,где проживаешь всей семьей. Какие есть льготы по оплате за коммунальные платежи квартиры в Мордовии в зимнее время года на время , когда в квартире никто не проживает? в квартире счетчики на газ,электричество,холодную воду. 1 пожилая женщина 72 года ,ветеран труда, инвалид 3 группы,пенсионерка, девочка школьница 14 лет, 1 взрослый -мама девочки .Нам сказали мы не оплачиваем только по счетчикам. Квартира приватизированая.

Выбранные победители (1)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Яковлев Владислав, 25.01.2018 19:43 Эксперт портала

Добрый вечер. В описанной Вами ситуации "льготы" не предусмотрены, поскольку квартира находится в собственности, оборудована индивидуальными приборами учета, т.е. оплата коммунальных услуг производится по фактическому их потреблению.

Если бы коммунальные услуги начислялись по нормативу исходя из количества зарегистрированных лиц или собственников жилого помещения, в этом случае можно было бы обратиться с заявлением в управляющую или иную организацию выставляющую счета за этот вид услуг о временном отсутствии с приложением подтверждающих документов и тогда норматив на временно отсутствующее лицо не начисляется.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!