Какие необходимы документы и где их зарегистрировать чтобы оформить неоспоримо на детей имущество!

Какие необходимы документы и где их зарегистрировать чтобы оформить неоспоримо на детей имущество!

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! Живем в браке 10 лет 2 детей до 3 лет, построен дом оформлен по 1/2 с мужем, куплена машина в кредит, кредит погашён, скажите пожалуйста каким образом все своё имущество оформить на детей, чтобы в дальнейшем это было не оспоримо,при разводе, что бы от этой сделки никто не мог отказаться ни мать ни отец, имущество досталось детям на постоянной основе! Спасибо!

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Терновых Игорь, 26.01.2018 06:50

Переход права собственности возможно оформить договором дарения.

Бурыкин Эдуард , 25.01.2018 15:33 Эксперт портала

Здравствуйте!
Это оформляется договором дарения.
Дарение в пользу детей по своей природе идентично любому другому договору дарения, вследствие чего им может быть подарено любое имущественное благо — вещи, права требования или освобождение их от имущественных обязанностей. Однако ограничение дееспособности малолетних (ст. 28 Гражданского кодекса (ГК) РФ) или несовершеннолетних (ст. 26 ГК) детей, изначально не позволяет им брать на себя существенные имущественные обязанности, ввиду чего освобождение несовершеннолетнего от них в порядке дарения возможно лишь в рамках мелких имущественных сделок, допустимых для детей.
Дети по отношению к их родителям, согласно ст. 14 Семейного кодекса (СК) РФ, являются их близкими родственниками по первой восходящей линии, что определяет некоторые особенности при налогообложении и оплате нотариального тарифа в случае удостоверения сделки.
Кроме того, нельзя забывать и про дееспособность детей — до ее полного приобретения (до 18 лет) совершение сделок в их пользу требует соблюдения определенных процедур, так как родители являются законными представителями ребенка, в некотором смысле «курирующими» все их сделки. После приобретения дееспособности ребенок становится обычным близким родственником и выходит из-под опеки родителей.
Обращайтесь к любому нотариусу и оформляйте договор дарения.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!