Имеет ли право прокурора перенаправить заявление

Имеет ли право прокурора перенаправить заявление

Стоимость: 79 руб Вопрос уже решен Ответов: 5

Добрый день, подала заявление в прокуратуру на администрацию города, что в ней при переселение были не все члены семьи, и подделаны подписи, чтоб прокуратура провела проверку, и разрешили провести экспертизу подчерковечискую, а прокуратура просто перенаправила в администрацию и администрация дала ответ, все хорошо подписали сами, пришла в прокуратуру спросила почему не была проведена проверка и направили в администрации мне сказали прокуратура куда хочет туда и напровляет!

Прикрепленные файлы и документы

# Название файла Описание Уровень доступа Стоимость доступа Скачать
1 IMG_20200128_120802.jpg без описания Для всех Бесплатно
2 IMG_20200128_120742.jpg без описания Для всех Бесплатно

Выбранные победители (5)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (5)

Артюхин Константин, 25.03.2020 15:11 Эксперт портала

Вам лучше в суде обжаловать действия администрации и там же ходатайствовать о экспертизе, прокуратура документы и требует и скажет все в порядке, здесь только в суде.

Данилова Алёна, 19.03.2020 19:29 Эксперт портала

Здравствуйте, Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры, утв. Приказом Генпрокурора 45 от 30.01.2023 3.1. Обращения, поступившие в органы прокуратуры Российской Федерации, подлежат обязательному рассмотрению. По результатам предварительного рассмотрения должно быть принято одно из следующих решений: о принятии к разрешению; об оставлении без разрешения; о передаче на разрешение в нижестоящие органы прокуратуры; о направлении в другие органы; о прекращении рассмотрения обращения; о приобщении к ранее поступившему обращению; о возврате заявителю 3.5. Обращения, подлежащие разрешению другими органами и организациями, в течение 7 дней со дня регистрации направляются по принадлежности с одновременным извещением об этом заявителей и разъяснением принятого решения. Ответ на Ваш вопрос- да, имеет право.

Кочетков Александр, 17.03.2020 14:56 Эксперт портала

Если обращение было правильно составлено, прокуратура должна была провести проверку. Следует подать в прокуратуру жалобу либо обратиться в СУ СК РФ, также на действия прокуратуры можно обратиться непосредственно в областную администрацию. Экспертизы проводятся при возбуждении уголовного дела либо с санкции суда, просто так по Вашему заявлению делать не станут.

Домрачев Сергей, 17.03.2020 12:23 Эксперт портала

Здравствуйте. Если прокуратура посчитает, что заявление уполномочены рассматривать другие органы, то она перенаправляет заявление по компетенции. Поэтому важным является правильно составить заявление в прокуратуру, чтобы у них было меньше легальных возможностей не давать ответа по существу.

Морозов Игорь, 16.03.2020 12:40 Эксперт портала

Вас обманули.
Но не совсем: прокуратура не проводит экспертизы.
Это дело следователей.
Которые находятся в других конторках, но не в администрации, где подделывают документы.
А вот с переправкой Вашего обращения в администрацию они нарушили закон.
Поэтому, если не потеряли интерес к преследованию нарушителей закона, нанимайте грамотного юриста.
Чтобы потом не пожинать подобные фокусы.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!