Зравствуйте. Я учусь в ординатуре в мед. ВУЗе, и мне сейчас положены соц. выплат ..

Зравствуйте. Я учусь в ординатуре в мед. ВУЗе, и мне сейчас положены соц. выплат ..

Стоимость: 599 руб Вопрос уже решен Ответов: 4 Срочный ответ эксперта

Зравствуйте. Я учусь в ординатуре в мед. ВУЗе, и мне сейчас положены соц. выплаты, за ноябрь и декабрь в размере 20 тысяч рублей в связи с коронавирусом. Из ВУЗа прислали письмо "срочно получите деньги с 26 по 28 декабря". Реквизитов моих у них нет, и никто их у меня не просил. Что может быть в случае неявки и не получения денег? Я просто ткрриториально нахожусь в другом регионе.

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Морозов Игорь, 26.12.2020 00:56 Эксперт портала

Ваши деньги никуда не пропадут.
Просто бухгалтерия ВУЗа закрывает баланс на 1 января 2021 года.
И переносить Ваши выплаты для них "трудно".
Проще напугать обучающегося последним рабочим днём, когда нужно получить положенное.

Асцатрян Николай, 26.12.2020 00:48 Эксперт портала

Здравствуйте. Студентов медицинских вузов и колледжей поощрят за практику в медицинских стационарах в ноябре и декабре 2020 года. Постановление правительства об этом вступает в силу 10 декабря.
Специальные социальные выплаты обучающимся установят за прохождение "практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции", говорится в документе. Выплаты в размере 10 тысяч рублей утверждены для учащихся высших учебных заведений, ординаторов, аспирантов и адъюнктов.
Портал госуслуг предупредит о полагающихся выплатах
По семь тысяч рублей начислят тем студентам, которые получают среднее профессиональное образование по очной форме. В постановлении отмечается, что денежное поощрение полагается нетрудоустроенным студентам, работающим в медучреждениях, труд которых напрямую не связан с лечением пациентов с COVID-19. Как пояснили в Минздраве, они помогают врачам стационаров: "Это студенты, которые готовы подставить плечо коллегам-медикам, оказывающим помощь больным коронавирусом". При этом средства за ноябрь им должны быть начислены в декабре, а за декабрь - не позднее 31 декабря.
Ранее президент России Владимир Путин отметил, что сегодня студенты-медики выполняют большой объем работы, которая напрямую не связана с лечением больных, но позволяет высвободить более опытные кадры на борьбу с коронавирусом. Он подчеркнул, что студентов, которые "действительно могут работать и могут делать это эффективно, нужно обязательно поощрять".
Всего на выплаты студентам-практикантам, которые учатся в медицинских вузах и колледжах из резервного фонда правительства выделено почти 1,2 млрд рублей.
Также ранее министерство здравоохранения разрешило студентов-медиков старше третьего курса привлекать к забору анализов на COVID-19 у пациентов с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонией, а также включать их в состав выездных бригад "скорой помощи" для выезда на дом к больным коронавирусом. Однако, как рассказали в министерстве, эти студенты должны быть обязательно трудоустроены на должности специалистов со средним медицинским образованием, то есть они должны получать зарплату за свой труд и работать только под контролем врача (фельдшера).

Анна, 26.12.2020 00:52

Спасибо, деньги уже пришли в кассу вуза, и мне надо их забрать в установленные сроки, но у меня нет такой вощможности, я смогу их забрать только после НГ. Не будет ли эта неявка за деньгами чревата для меня и вуза?

Асцатрян Николай, 26.12.2020 00:54

Анна, Да нет конечно. Получите по приезду.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!