Здравствуйте. У меня такая ситуация, умер дедушка. У дедушки с бабушкой было 2 с ..

Здравствуйте. У меня такая ситуация, умер дедушка. У дедушки с бабушкой было 2 с ..

Стоимость: 199 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Здравствуйте. У меня такая ситуация, умер дедушка. У дедушки с бабушкой было 2 сына, мой отец (уже покойный) и дядя. Как в такой ситуации делится наследство, если дедушка не оставил завещание?
На данный момент бабушка жива (жена), мой дядя жив (их сын), второй сын погиб (мой отец).

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Домрачев Сергей, 09.02.2021 16:07 Эксперт портала

Здравствуйте. Все имущество умершего дедушки перейдет к его жене, то есть вашей бабушке, дяде и вам. Это имущество делится поровну между всеми вами.

Кочетков Александр, 06.02.2021 10:50 Эксперт портала

Наследство делится сперва между наследниками 1й и 2й очереди, бабушка получит сразу половину наследства, остальные наследники делят поровну. Кто подаст на наследство, тот и будет наследником.

Морозов Игорь, 06.02.2021 01:29 Эксперт портала

Половина нажитого принадлежит бабушке.
Поэтому сначала будут выделять бабушке её супружескую долю в наследстве.
А потом оставшееся по закону переходит дяде, бабушке и внуку, сыну умершего наследника первой очереди.
Наследство они будут делить сами.
Поскольку закон гласит: При наследовании по закону, если наследственное имущество переходит к двум или нескольким наследникам, наследственное имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников.
Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.
Государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество, в отношении которого заключено соглашение о разделе наследства, осуществляется на основании соглашения о разделе наследства и ранее выданного свидетельства о праве на наследство, а в случае, когда государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество была осуществлена до заключения ими соглашения о разделе наследства, на основании соглашения о разделе наследства.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!