Добрый день! Скажите, возможно ли хранение велосипеда у подъезда? У дома велопар ..

Добрый день! Скажите, возможно ли хранение велосипеда у подъезда? У дома велопар ..

Стоимость: 199 руб Вопрос уже решен Ответов: 6

Добрый день! Скажите, возможно ли хранение велосипеда у подъезда? У дома велопарковка не предусмотрена, подвальное помещение - техническое помещение, правда, зимой разрешили хранить в подвале. Некоторые жители протестуют против хранения велотранспорта у дома. Вход к подъезду не перекрыт, проходу не мешает никак.панндус для инвалидов свободен. Поручни свободны. Мотивируют тем, что типа шумим, что несомненно является глупостью, отстегнуть велосипед не громче, чем завести авто. В подъезде не храним. Жители говорят, завозите в подвал, что крайне неудобно, во первых я женщина, это тяжело, а во вторых узкий проем для спуска в подвал, что так же затрудняет спуск велосипеда. Кто прав?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Кочетков Александр, 10.05.2021 14:51 Эксперт портала

Возле подъезда не можете организовать зону для складирования и хранения своего хлама, храните у себя дома. Без согласия жильцов не можете, подъезд это общее имущество всех жильцов, решить вопрос можно только на собрании жильцов дома, а так самоправо занимаете участок у подъезда.

Елена , 11.05.2021 00:19

Я про подъезд ничего не писала, и про хлам тоже

Кочетков Александр, 11.05.2021 14:16

Елена , Ваш велосипед и есть Ваш личный хлам) свои вещи надо хранить у себя в квартире или в сарае,не нарушайте правила пользования общедомовым имуществом

волонтер: Минакова Татьяна, 10.05.2021 14:18 Эксперт портала

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. (ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме), поэтому Вы можете оборудовать площадку для стоянки велосипеда у подъезда на земельном участке, на котором расположен данный дом. Без нарушения противопожарной безопасности, на основании Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
п.16. На объектах защиты запрещается:
п.п. б) использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, подполья, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;

Морозов Игорь, 10.05.2021 12:27 Эксперт портала

Вы правы.
Нет закона, запрещающего помещать велосипед у подъезда любого дома.
Это место общего пользования.
Не только Вы, но и любой гость, который не проживает в доме, вправе оставлять свой велосипед у любой части жилого дома.
Включая многоквартирные дома, как Ваш.

Кочетков Александр, 10.05.2021 14:49

Ответ абсолютный бред, хранение невозможно, подъезд нельзя использовать, как склад для хранения своего хлама, это личные проблемы жильца. Вот откуда появляются такие долбоебы то?

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!