Здравствуйте! После второго курса планирую перевестись на заочную форму обучения ..

Здравствуйте! После второго курса планирую перевестись на заочную форму обучения ..

Стоимость: 199 руб Ответов: 2

Здравствуйте! После второго курса планирую перевестись на заочную форму обучения в другой ВУЗ. Проблема в том, что я обучаюсь по целевому договору. Возник вопрос: какую сумму мне нужно выплатить и нужно ли вообще? Ниже прикреплен отрывок из договора "Ответственность сторон". Обращаю Ваше внимание на пункт 6.3. В соответствии с пунктом договора 6.3.1 а), как я понимаю, никаких выплат предоставить Заказчику от меня не требуется(мер поддержки от Заказчика не поступало). Касаемо пункта 6.3.2 : я не завершила освоение программы, следовательно, трудовую деятельность осуществить не могу и меня касается пункт 6.3.2 б). Значит, я должна выплатить сумму за весь период обучения 1 и 2 курса? И о каких осваниях идет речь в пункте 6.4?

Заранее благодарна!

Прикрепленные файлы и документы

# Название файла Описание Уровень доступа Стоимость доступа Скачать
1 ZZyKBsw7apc.jpg без описания Для всех Бесплатно

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Наврузов Вагиф, 11.07.2021 16:05 Эксперт портала

Всё зависит в какой университет вы хотите перевестись, и какие там требования по обучению. Но чтобы вы могли перевестись, у вас не должно быть задолженностей по учёбе, т.е. вы не должны иметь неудов в зачётке и должны вернуть в библиотеку всю литературу, если такая имеетеся на руках. А также нужно повнимательнее вникнуть в вопрос о переводе в другой вуз на заочно, если вы переводитесь в филиал своего же вуза в другой регион, то скорее всего за перевод не надо будет ничего платить. Если заочная форма другого университета платная, то этот вопрос нужно узнавать в деканате того универа в который вы хотите перевестись, а в своём универе если вы учитесь за счёт бюджета, то платить ничего не нужно.

Морозов Игорь, 08.07.2021 20:02 Эксперт портала

Если нет мер поддержки от Заказчика, то ему ничего не платится.
В отличии от образовательной организации.
У Вас предусмотрен штраф.
Именно пункт 6.3.2 б для Вас применим.
Что касается п. 6.4, то это если образовательная организация ликвидируется как юрлицо.
Тогда она не получает предусмотренный пунктом 6.3.2 б штраф, рассчитываемый по последнему абзацу п. 6.3.1.
Или если обучающийся умрёт до завершения обучения.
Тогда его наследники не наследуют его долг по договору.
Об этом п. 6.4.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!