Купил участок ИЖС, предыдущий собственник заключал нотариальное соглашение с дву ..

Купил участок ИЖС, предыдущий собственник заключал нотариальное соглашение с дву ..

Стоимость: 399 руб Вопрос уже решен Ответов: 2

Купил участок ИЖС, предыдущий собственник заключал нотариальное соглашение с двумя соседями с боку и сзади, на то что разрешает им построить капитальные гаражи ближе одного метра к забору. Как это повлияет на мои постройки и сколько я должен теперь отступать от этих гаражей для постройки дома и постройки хоз. помещений, гараж, сауна, бильярдная? И действует ли это соглашение после продажи земельного участка? Потребуется ли получать теперь какие то соглашения от соседей при строительстве? У меня есть градостроительный план в котором я могу строить дом в 3 метрах от границы и хоз постройки в 1 метре, мне надо новый градостроительный план делать или могу строить так

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Домрачев Сергей, 04.09.2021 14:00 Эксперт портала

Эти нотариальные соглашения на вас не распространяются. Вы должны следовать требованиям законодательства при размещении построек на участке.

Морозов Игорь, 03.09.2021 17:15 Эксперт портала

Всё на земельном участке должно соответствовать градостроительному плану.
Вне зависимости от соглашений.
И их дат.
Новый план заказывается после изменений.
Пока нет новых построек, дома, никто новый план не будет оформлять: нет повода.
Земельный участок может быть изъят у собственника, если использование участка осуществляется с нарушением требований законодательства Российской Федерации (в частности, если участок используется не по целевому назначению, или его использование приводит к существенному снижению плодородия земель сельскохозяйственного назначения либо причинению вреда окружающей среде, или на участке возведена или создана самовольная постройка и лицами не выполнены предусмотренные законом обязанности по ее сносу или приведению в соответствие с установленными требованиями).

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!