Неожиданно списали деньги с карты. Получил смс, оказывается у меня есть исполнит ..

Неожиданно списали деньги с карты. Получил смс, оказывается у меня есть исполнит ..

Бесплатный Ответов: 1

Неожиданно списали деньги с карты. Получил смс, оказывается у меня есть исполнительное производство за штраф гибдд 500р о котором я также не знал. Но больше возмущает, что исполнительное производство возбудили 13.09, а деньги с карты списали уже через 2 дня, 15.09. Напоминаю что я не был никак уведомлен об этом производстве. Деньги списали последние 300р на карте. Через несколько дней я оплатил полностью. Производство закрыли.

И вот только через пол месяца приходит на почту России само постановление в котором также говорится что дают 5 дней на добровольное исполнение документа с момента получения копии:)

Вопрос следующий: Пристав не то что не дали 5 дней на добровольное с момента получения копии, а даже не дали 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства и тем самым неожиданно списали деньги.

Это явное нарушение? Как грамотно пожаловаться на пристава? Обращение в ФССП или прокуратуру? На что сделать акцент при обращении с жалобой. Чтобы точно наказали, как описать точечно что они нарушили.?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Морогин Николай, 25.10.2021 10:57 Эксперт портала

Здравствуйте!
В данной ситуации Вы можете написать жалобу одновременно и в Прокуратуру и вшестоящему руководству ФССП.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!