Вопрос по земельным делам. Есть ли какой нибудь закон на основании которого можн ..

Вопрос по земельным делам. Есть ли какой нибудь закон на основании которого можн ..

Стоимость: 199 руб Вопрос уже решен Ответов: 3

Вопрос по земельным делам. Есть ли какой нибудь закон на основании которого можно отступиться от Правил пользования и застройки сельского поселения при образовании нового участка из муниципальных земель? Просто имеется постановление о предоставлении участка для ЛПХ в населённом пункте без торгов по ст. 39.18 но при начале кадастровых работ выяснилось что участок нужно уменьшить (в пределах согласованных границ) и по другому никак, и всё бы хорошо, но тогда участок не проходит по предельной минимальной площади по ПЗЗ поселения - ЛПХ - 1000 кв.м. - а образуемый становится меньше. Может можно что то сделать в этом случае?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

волонтер: Минакова Татьяна, 31.01.2022 11:25 Эксперт портала

Здравствуйте, Дмитрий.

Нормы права, нам говорят о том, что Вы должны согласовать схемы, согласно, Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ п.3 Статья 3.5, на основании п.7 ст. 3.5 ФЗ N 137-ФЗ Отказ в согласовании схемы по основаниям, указанным в пункте 6 настоящей статьи, не допускается в случае согласования схемы, подготовленной для образования земельного участка, который расположен в границах лесничества или границы которого пересекают границы лесных участков и (или) лесничества, если на таком земельном участке расположен объект недвижимого имущества, права на который возникли до 1 января 2016 года, зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости и использование (назначение) которого не связано с использованием лесов.
В случаи отказа, Вы на основании п.8 ст.3.5 ФЗ N 137-ФЗ Отказ в согласовании схемы Вы обжалуете в суде.

С Уважением.

Морозов Игорь, 02.01.2022 22:06 Эксперт портала

От правил можно отступить, если оспорить сами правила застройки в суде.
Иного пути нет.
С административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта не действующим полностью или в части вправе обратиться лица, в отношении которых применен этот акт, а также лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что этим актом нарушены или нарушаются их права, свободы и законные интересы.
Нанимайте грамотного юриста для подготовки иска.

Дмитрий, 02.01.2022 23:05

Просто думал может есть какой то закон на который можно сослаться попросив у администрации разрешение на отклонение от пзз...

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!