Умерла моя мама, которая была зарегистрирована в Украине, есть справка сельсовет ..

Умерла моя мама, которая была зарегистрирована в Украине, есть справка сельсовет ..

Стоимость: 399 руб Вопрос уже решен Ответов: 4

Умерла моя мама, которая была зарегистрирована в Украине, есть справка сельсовета, что была регистрация до дня смерти в доме в Крыму, однако по данным отдела миграции, здесь она не значится зарегистрированной. Паспорт она получила Российский, который потом был анулирован (как и у многих других крымчан этого поселения) в связи с якобы фальсификацией. После смерти осталось наследство в Крыму ввиде 100% доли в уставном капитале ООО (недвижимое). как мне получить наследство в Крыму?

Выбранные победители (4)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (4)

волонтер: Минакова Татьяна, 12.08.2022 10:38 Эксперт портала

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Руководствуйтесь, ""Методическими рекомендациями по теме "О наследовании долей в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью" (утв. на заседании Координационно-методического совета нотариальных палат ЮФО, С-К ФО, ЦФО РФ 28 - 29.05.2010)
2.1. Для оформления наследственных прав на долю в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью наследникам необходимо представить нотариусу следующие документы:
- устав (копия устава) общества с ограниченной ответственностью;
- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;
- правоустанавливающий документ наследодателя на долю в уставном капитале общества;
- справку общества об оплате доли наследодателем;
- отчет о рыночной стоимости доли в уставном капитале умершего участника ООО;
- список участников ООО."
Источник документа, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110482/cd8e70a808a6137eace7a0c7b44e46ac22116587/?ysclid=l6q3j2apm6646077606

Доброго Вам дня

Юлия Ивановна, 16.05.2022 10:20 Эксперт портала

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу! Для вступления в наследство имеет значение права наследодателя на наследуемое имущество. Согласно ст. 1115 ГК РФ если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части.
Поэтому обращайтесь к нотариусу по месту нахождения ООО (если конечно нет других наследуемых прав и имущества).

Морозов Игорь, 25.04.2022 10:40 Эксперт портала

Вам нужно оспаривать отказ нотариуса в судах РФ.
Украина в указанном Вами случае не поможет.
Поэтому нанимайте грамотного юриста.
Он поможет с получением наследства.
Это не редкость в практике.

Заливина Ирина, 13.04.2022 12:30 Эксперт портала

Здравствуйте. Начать необходимо с обращения к нотариусу по месту жительства Вашей на день её смерти. Подавайте заявление о принятии наследства. Вы не уточнили, проживаете ли Вы в Крыму. Если да, то подать заявление Вы можете лично. При обращении к нотариусу при себе необходимо будет иметь Ваш паспорт, свидетельство о смерти матери и Ваше свидетельство о рождении. Если Вы меняли фамилию, то потребуется документ, подтверждающий такую перемену. Это - первый шаг. Независимо от того, что скажет нотариус, подать заявление необходимо. Далее, если нотариус сообщит Вам какие документы нужно представить дополнительно и Вы представите эти документы, то Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. Если нотариус откажет в совершении нотариального действия, то получайте письменный отказ. Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от содержания отказа. Если нужна будет помощь, можете обращаться ко мне. Я живу и практикую в Крыму. Контакты: fikus1812@yandex.ru

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!