Возникла такая ситуация. Купили участок земли, построили на нем дом, так как уча ..

Возникла такая ситуация. Купили участок земли, построили на нем дом, так как уча ..

Бесплатный Ответов: 1

Возникла такая ситуация. Купили участок земли, построили на нем дом, так как участок был крайний то септик сделали за пределами участка. В последствии участок перестал быть крайним, видимо администрация села его размежевала и появился хозяин. Хозяин естественно не доволен что на его участке расположен септик. Чем это может грозить мне? Как можно решить проблему?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 06.07.2022 10:53 Эксперт портала

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма закона в части п.3 статьи 271 ГК РФ регламентирует, что собственник недвижимости, находящейся на чужом земельном участке, имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться этой недвижимостью по своему усмотрению, в том числе сносить, продавать соответствующие здания и сооружения, постольку, поскольку это не противоречит условиям пользования данным участком, установленным законом или договором.

Право соседей на оспаривание в судебном порядке согласно, статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. (Негаторный иск).

Доброго Вам дня.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!