Могу ли я вступить в наследство?

Могу ли я вступить в наследство?

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Добрый день! Помогите пожалуйста мне!
С 16 лет я была под опекой у своего отца.... по документам он не отец...а так это мой био отец...! К сожалению 7 марта он умер у него был рак....Я за ним ухаживала а так же полностью оплачивала похороны! Но наследство так и не успели оформить на землю....Он был собственником земельного участка....У него еще есть сыновья которые не общались с ним дастаточного времени и даже не приехали на похороны....! И никто из них не помог финансово.... Теперь они прямые наследники....могу ли я через суд претендовать на наследство?!Я буду очень благодарна Вашему ответу!

Выбранные победители (1)

Дякин Алексей, 08.04.2020 16:03

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

Дякин Алексей, 30.03.2018 12:39 Эксперт портала

ЗДравствуйте
МОжете. Только надо отцовство установить
Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке (действующая редакция)

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Анастасия, 30.03.2018 12:44

Спасибо за ответ! Но мне уже 32 года ...Я не хочу чтобы опять вскрывали могилу ..Матери нет и я даже не знаю жива ли она ....

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!