Здравствуйте! Я белорус. Собирал документы на подачу на ВНЖ России. Осталась тол ..

Здравствуйте! Я белорус. Собирал документы на подачу на ВНЖ России. Осталась тол ..

Стоимость: 399 руб Ответов: 2

Здравствуйте! Я белорус. Собирал документы на подачу на ВНЖ России. Осталась только регистрация. Я не знал точно как она правильно и быстро делается. Спросил у таксиста как она выглядит вообще и куда обратиться, кто это вообще может сделать? Посоветовали на авито ,где есть такие услуги. Я нашёл объявление. Написано было что проверку автор прошёл авито. и были отзывы. я подумал.что это оф. юр. лицо. Я описал вопрос.сказав что мне надо официальная бумага.чтобы всё нормально было.мне сказали что да мы оказываем такие услуги меня заверили что эта регистрация будет в базе и она настоящая будет. мне сказали выслать скан своего бел. паспорта и что они найдёт человека он через госуслуги онлайн сделает. потом через пару дней,я встретился в людном месте с другим человеком,он дал мне регистрацию,я уточнил - официальная бумага? он сказал что да. мне прислали номер карты.я заплатил. потом я поехал в больницу,до этого я проходил там медкомиссию .успешно прошёл и сказали как будет регистрация приходите впишем эту регистрацию в саму медкомиссию. я приехал,показал регистрацию спросил вот это? мне сказали да, но надо той ручкой и тем подчерком кто заполнял,сказали приходите завтра она будет и вам впишет. я поехал платить госпошлину 5000р за внж россии и спросил у таксиста показал регистрацию он сказал,что это липа. я растерялся, и подумал что раз всё официально было то почему нет договора. я по интернету ввел запрос как проверить регистрацию и один из ответов был - можно в мвд. я поехал в мвд спросить когда можно подаваться на внж сказали приходите ну и назвали число. то есть это была не официальная подача документов. я даже думаю.что она не успела внести дату и время прихода с документами. и время она мне не озвучила. я показал регистрацию и спросил вот это мне надо будет принести на подачу? то есть всё было на стадии записи на подачу документов. она вызвала милицию. я ждал минут 30 ничего в телефоне не удалял. составили протокол изъяли телефон. сфотографировали, взяли отпечатки пальцев, сфотографировали ботинок (подошву). сказали мне позвонят. сказали 327ч3. я сказал что не знал и хочу написать заявление на того человека,они сказали что ты сам виноват и писать на него заявление нет смысла. что мне теперь делать? нужно ли нанимать адвоката? еще мне там сказали что будет штраф. как можно всё минимализировать? в телефоне вся переписка была,где я в переписке уточнял,что я иду в мвд и надо чтобы эта официальная бумага была. я проживаю в РФ в том же городе где написано в липовой регистрации. вы будете смеяться но оказалось что это один и тот же дом .

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Кочетков Александр, 20.03.2024 00:39 Эксперт портала

Если идете на контакт со следствием и сотрудничаете, то на основании ст. 75 УК РФ можете быть освобождены от уголовной ответственности.

Морозов Игорь, 15.03.2024 14:37 Эксперт портала

Здравствуйте.
Для начала нужно оспорить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Вашей персоны.
Есть два пути.
В прокуратуру.
Или в суд.
В самом постановлении на это указывается.
Если нет, то Вам повезло с таким же липовым мвд.
Адвокат пока не нужен, наймите юриста, он дешевле.
УК РФ Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Проверить можно по ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2ba2a1c7f4543c624328bd19c1c703a7056a3b2f/

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!