Меня зовут Любовь, мне 14 лет. Я живу с Мачехой, мл. братиком по папиной линии, ..

Меня зовут Любовь, мне 14 лет. Я живу с Мачехой, мл. братиком по папиной линии, ..

Бесплатный Ответов: 1
Меня зовут Любовь, мне 14 лет. Я живу с Мачехой, мл. братиком по папиной линии, отцом и сыном мачехи. Мама умерла 2 года назад в ДТП. Сыну мачехи 21 год. Он нигде не работает и не собирается. Он мешает мне спать и делать уроки, так как громко играет в игры. Я просила его быть потише, но он просто посылает меня. А мачеха говорит ему быть ещё громче, мне на зло. Есть ещё один сын, но он уже учится в Северодвинске и приезжает на каникулах, даже защищает перед мачехой. Мачеха может ударить меня по любому пустяку (вздохнула, не то сказала, неправильно посмотрела). У меня было много нервных срывов и остался один шрам на руке. Раньше она запрещала мне есть. Один раз я сходила на кухню и взяла крекер, мачеха буквально подбежала ко мне и вытащила у меня его изо рта, сказав, что мне не положено. Она говорит, что я обязана сидеть со своим мл. братом 24/7 а её сыновья ничего не должны делать, ведь уборка и помощь это женская работа... Отец отвечал на мои побои полученные от мачехи "заживёт" и никогда не верил, что она может быть такой плохой, он замылил себе лицо своей любовью к ней. Она может спокойно плюнуть мне в еду или залить обувь в кошачьем шампуне. Нервный срыв к примеру: Мачеха снова что-то напела отцу обо мне, как всегда, чтобы посмеяться над тем, как он кричит на меня. Я снова в слёзы от несправедливости. Они в то время собирались куда-то ехать и она на обратном пути сказала мне вынести мусор. А я не могла ответить, ведь я захлёбывалась в слезах. Поэтому она добавила "Если не вынесешь, то я убью тебя". Тогда я не выдержала и после её ухода из квартиры я позвонила отцу и ревя всё рассказала. И о чудо! Он поверил и они поругались... Конечно же виновата я. Раньше она избивала меня в секрете, а я боялась рассказать отцу. Один раз я всё же рассказала а он посмеялся и ушёл на работу. Она заставляла меня извиняться за это и била. Тогда она ещё поставила меня в угол и я стояла до ночи. У меня сильно устали ноги в тот день. Сейчас она говорит, что не хочет марать об меня руки. Каждый день она оскорбляет меня. Я устала.. Я хочу умереть от передоза лекарств либо попасть в детский дом. Как попасть в детский дом?

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (1)

волонтер: Минакова Татьяна, 18.03.2024 10:15 Эксперт портала

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право обратиться в органы опеки и попечительства по месту Вашего проживания за защитой своих прав на основании статьи 56 СК РФ. При получении сведений об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка и о временном направлении Вас ребёнка в детский дом, где для детей созданы все условия для получения образования, домашняя атмосфера, уют и хорошее питание.
--------------------------
В сложившейся ситуации Вам необходимо позитивно мыслить о своей жизни, когда человек учиться он погружается с головой в учёбу и не замечает в своём окружении ничего, что бы отвлекало его от учёбы, представьте, что Вы едите в автобусе с определённой целью достичь пункта прибытия, но Вам не нравиться и раздражают деревья, мелькающие в окне автобуса, Вы перестанете обращать внимание на данный фактор, ради достижения пункта назначения. Разные ситуации, но определяемая Вами цель должна быть учёба, Ваша учеба носит временный характер до окончания учебного заведения и должна быть достижима при желании стать лучшей в школе, на курсе, получить аттестат, и поступить в высшее учебное заведение. Поэтому перестанете обращать внимание на факторы, которые Вам мешают быть лучшей в учёбе и достичь своих поставленных целей.
Вы в Вашей сложной ситуации, можете стать слушателем бесплатные курсы "Секреты современной психологии Как жить в мире с собой и другими.", «Психоанализ для жизни» — это современный психоаналитический взгляд на понимание внутренней и внешней реальности человека настоящего времени и возможностей психоанализа и психоаналитической психотерапии. Перейдя по ссылкам,

https://stepik.org/course/73543/promo
https://stepik.org/course/82795/promo
https://stepik.org/course/73463/promo
https://stepik.org/course/82795/promo
Доброго Вам дня

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!