здравствуйте!если к сумме от продажи двухкомнатной квартиры прибавить материнский капитал за второго ребенка,возможно ли купить четырехкомнатную квартиру в ипотеку с государственной поддержкой(доплатой) расскажите надо ли будет платить какие либо проценты

здравствуйте!если к сумме от продажи двухкомнатной квартиры прибавить материнский капитал за второго ребенка,возможно ли купить четырехкомнатную квартиру в ипотеку с государственной поддержкой(доплатой) расскажите надо ли будет платить какие либо проценты

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 3

здравствуйте!если к сумме от продажи двухкомнатной квартиры прибавить материнский капитал за второго ребенка,возможно ли купить четырехкомнатную квартиру в ипотеку с государственной поддержкой(доплатой) расскажите надо ли будет платить какие либо проценты семье,или доплата государственная?

Выбранные победители (3)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (3)

Пушкин Александр, 29.11.2017 20:47

Здравствуйте, полагаю Ваш вопрос заключается в возможности распорядиться таким образом (как Вы указали) материнским капиталом. Тогда, полагаю, это возможно. Но учтите следующее.
В соответствии со ст.7 ФЗ т 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее - заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям в том числе и для улучшения жилищных условий. Удачи Вам.
.

Домрачев Сергей, 29.11.2017 17:22 Эксперт портала

Здравствуйте, Екатерина! Можно или нельзя будет зависеть от конкретных цен на квартиры. При ипотеке Вам все равно придется платить проценты банку, но в меньшем размере из-за государственной поддержки.

Кузнецов Михаил, 29.11.2017 16:57

Здравствуйте! Если буквально воспринимать Ваш вопрос, то прежде всего от цены проданной и цены покупаемой квартир, а также от Ваших финанс.возможностей зависит сможете или нет. Ну а чтобы говорить о гос-ной( муниц-ной) поддержке нужно знать сто у Вас за семья и в каком насел.пункте проживать хотите.

Мы в социальных сетях

Наши партнеры

24pravo.ru 24pravo.ru

24pravo.ru




Поделитесь ссылкой с друзьями!