Не выплатили з/п

Не выплатили з/п

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте! Меня вынудили уволиться с работы и не выплатили мне остаток "серой" з/п! Что мне делать с этим, можно ли как то воздействовать на работодателя?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Домрачев Сергей, 11.11.2017 14:14 Эксперт портала

Здравствуйте, Иван! Вы можете обратиться в трудинспекцию с сигналом о том, что у вашего работодателя есть сотрудники, которым платится зарплата в "конвертах". Это является административным правонарушениям, и работодателя привлекут к ответственности.

Пушкин Александр, 10.11.2017 22:47 Эксперт портала

Здравствуйте, Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением по факту того, что работодатель принял Вас на работу без оформления, тем самым нарушив ваши трудовые права. Кроме того советую обратиться в инспекцию по труду с соответствующей жалобой для проведения проверки у работодателя. Полагаю, таких неоформленных работников - не Вы один. Также могу порекомендовать обратиться в ФНС, указав о том, что работодатель не оформляя работников, уклоняется от уплаты налогов. Полагаю, если будет результат, то Вы сможете взыскать уже в порядке гражданского производства деньги, в том числе в качестве возмещения мольного вреда.
Без подобного рода Ваших действий "серая" оплата труда вряд ли может быть Вами получена.
Удачи Вам.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!