здравсвуйте, ситуация в общем такая я жила с мужем в деревне развелись он уехал, подала на алименты на тот момент он жил в сургуте, пришло уведомление что суд мой ис удовлетворил, присуждена часть его доходов, все дальше дело остановилось,на мой вопрос ч

здравсвуйте, ситуация в общем такая я жила с мужем в деревне развелись он уехал, подала на алименты на тот момент он жил в сургуте, пришло уведомление что суд мой ис удовлетворил, присуждена часть его доходов, все дальше дело остановилось,на мой вопрос ч

Бесплатный Вопрос уже решен Ответов: 2

Здравствуйте, ситуация в общем такая я жила с мужем в деревне развелись он уехал, подала на алименты на тот момент он жил в Сургуте, пришло уведомление что суд мой исК удовлетворил, присуждена часть его доходов, все дальше дело остановилось,на мой вопрос что делать дальше,мне ответили ищите номер тел сургутских приставов интернете прошло 3 года... переехала в город тут мне сказали пишите письмо в Сургут но он может быть уже не в этом городе,как дальше поступить?

Выбранные победители (2)

Вы сможете оставить комментарий только после авторизации на сайте

Ответы на вопрос (2)

Евдокимов Дмитрий, 16.01.2018 11:39

Добрый день! Информации предоставлено минимум! Возникает вопрос: получали ли ВЫ исполнительный лист? Если он получен и направлен Вами в службу судебных приставов на исполнение, то стоит выяснить какие действия проведены судебным приставом-исполнителем. В случае если результаты работы приставов Вас не удовлетворят, то следует обратится с жалобой на их бездействие в прокуратуру. В случае если исполнительный лист утрачен по вине приставов, то необходимо в суде получить дубликат и направить его в приставам. Если же Вы не получали исполнительный лист из суда, то необходимо его получить и направить в службу судебных приставов по последнему известному Вам месту жительства бывшего супруга.

Кузьмина Александра, 15.01.2018 14:31

Здравствуйте, Эля,

Судя по информации, которую Вы изложили в вопросе, Вы не получали исполнительный лист на основании судебного решения и не предъявляли его в службу судебных приставов.
Если это так, то первое, что Вам необходимо сделать, это обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа.
Исполнительный лист предъявляйте по последнему известному месту жительства Вашего бывшего мужа. Судебные приставы сделают необходимые запросы и в случае, если выяснится, что в настоящее время Ваш бывший муж зарегистрирован по другому адресу, то исполнительный лист будет перенаправлен в соответствующий отдел судебных приставов по его нынешнему месту жительства.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы обязаны направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, а также о его прекращении в связи направлением в другой отдел по территориальности. В последнем случае постановление о возбуждении исполнительного производства также должен будет Вам направить и другой отдел.
Информацию об имеющихся исполнительных производствах в отношении должника можно также посмотреть на сайте ФССП.

Мы в социальных сетях


* Instagram запрещен в России

Наши партнеры









Наш адрес

г. Москва, ул. 3-я Мытищинская, д.10 стр. 8 этаж 4 офис 417

Поделитесь ссылкой с друзьями!